Вопрос о выплате компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении после отпуска

• г. Самара

В данном учреждении работаю 10 лет. 14 апреля 2010 года трудоустроилась. В июне уходила в отпуск на две недели. Осталось от отпуска еще 2-е недели. 17 августа написала заявление об увольнении. Должна ли мне организация выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск 2-е недели?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).