Изменение возраста ребенка - имеем ли право на пособие?

• г. Барнаул

На момент расчета среднедушего дохода за период с февраля 2019 по январь 2020 старшему сыну было 17 лет. Если доход за этот период разделить на всех членов семьи, то денежная сумма на каждого члена семьи менее прожиточного минимума в регионе. А на момент подачи заявления о получении пособия на ребенка с 3 до 7 лет сыну уже исполнилось 18. И теперь, при делении количества членов семьи минус старший сын сумма получается больше. Вопрос: имеем ли мы право на такое пособие?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо просто подать заявление через госуслуги, все необходимые справки будут получены в порядке межведомственного взаимодействия.