Исполнительный лист выдан в марте, а выселение произошло в июне - заранее или с опозданием?

• г. Ижевск

Исполнительный лист выдан 3 марта 2020 года. Судебные приставы пришли в дом на выселение 27 июня 2020 года.

Не должны они были ждать да конца 2020 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Есть определенные ограничения согласно ФЗ от 20.07.2020 года. На выселение они не распространяются.

Здравствуйте! Нет, никаких ограничений в связи с пандемией законодательно не установлено. Вам нужно было обращаться в суд за отсрочкой исполнения решения суда. До окончания исполнения такая возможность Вами не утрачена.