Вопрос лицензирования - сможет ли заведующая КДЛ продолжать работу без сертификата?
398₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в КДЛ с 1982 года, последние 25 лет в должности заведующей имею 4 сертификата, трижды подтверждала высшую категорию, в 2019 году прошла очередную учебу в Санкт-Петербурге, но получила удостоверение вместо сертификата, разрешат ли мне работать заведующей или уволят? Так как в штатном расписании должности врача-лаборанта нет. Есть только одна ставка заведущей и три лаборанта! Общий стаж работы в КДЛ 38 лет.

Ответы на вопрос (5):

По описанию в вопросе вроде соответствуте требованиям, остальное неизвестно.

Положение о клинико-диагностической лаборатории лечебно-профилактического учреждения и централизованной клинико-диагностической лаборатории

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 декабря 1997 г. N 380

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗАВЕДУЮЩЕМ КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИЕЙ

1.Общая часть.

1.1.На должность заведующего клинико-диагностической лабораторией лечебно-профилактического учреждения назначается врач клинической лабораторной диагностики, имеющий сертификат специалиста и стаж практической работы в лаборатории не менее 5 лет. Заведующий специализированной лабораторией дополнительно должен иметь подготовку по соответствующей субдисциплине клинической лабораторной диагностики (усовершенствование).

1.2.Заведующий клинико-диагностической лабораторией назначается и освобождается от должности руководителем медицинского учреждения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.