Как отменить исполнительный лист и вернуть деньги?

• г. Казань

Ранее с меня была взыскана сумма согласно исполнительного листа судебных приставов 12170/20/16016-ИП. Сейчас хочу поднять на основании этого исполнительного листа судебное решение, чтоб отменить его и вернуть деньги. Как найти на основании чего был исполнительный лист? Через сайт и госуслуги не получается. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Зайдите на сайт суда, которым было вынесено судебное решение.

Удачи!

На основании постановления с /п-и, сходите на приём к приставу, в исполнительном производстве все документы. В том числе и испол. Лист.. В постановлениях и в ис. листа все указано-на основании какого суда и какого решения, читайте внимательно.

Добрый день, Марат! Сделайте запрос в ФССП, у них должен быть этот документ: это либо судебный приказ, либо решение суда.

Здравствуйте.

Если у Вас имеется на руках постановление о возбуждении исполнительного производства, то в нем указан судебный акт, на основании которого оно вынесено.

Также Вы можете обратиться лично в службу судебных приставов или позвонить им.