Платим за квартиру от предприятия, но должны ли мы оплачивать капитальный ремонт своей УК?

• г. Казань

Мы взяли квартиру от предприятия, платим за неё (по 17. 000, но мы ещё не собственники) должны ли мы платить за кап ремонт своему Ук, поясняю нам завод предоставил квартиру мы за неё выплачиваем, но мы не прописаны и пока не выплатим нас могут от туда попросить (если уволят и т. Д) за аренду мы тоже заводу платим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения! Нет, не должны, в силу нормы ч.1 ст.169 ЖК РФ.

Но взносы за капремонт Вы оплачиваете не УК, а регоператору.

Спросить
Пожаловаться

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Я работаю на заводе с 1986 г. Жил с семьей из 4-х чел. в общежитии. В 98 г. я уволился с завода. В это время завод был на стадии банкротства. На заводе вели внешнее управление, начали работать и в 1998 г. меня пригласили как специалиста обратно. Мне дали 2-ух комнатную квартиру, принадлежащее заводу вместо комнаты в общежитии. На эту квартиру оформили договор аренды на 25 лет с правом досрочного выкупа. Государственную регистрацию договора не сделали. Мы прописаны в этой квартире, платим услуги ЖКХ по лицевому счету. Я продолжаю работать на этом заводе. Как я могу получить квартиру в собственность?

Поступала по целевому направлению в 2010 году. В этом году закончила учиться и пришла на завод. В доноре прописано, что должна отработать 3 года, если я этого не выполняю, то возвращаю сумму, которую завод на меня потратил. В графе стипендия-прочерк. А платил за наше обучение завод или нет в договоре не написано. На этот вопрос ответить нам не смог юрист с завода и начальник отдела кадров. Отправляют друг другу и информации по этому поводу никакой. Как узнать должна я заводу какую то сумму или нет? Должна ли сумма, которую за нас завод платил (если платил) быть прописана в договоре?

У нас на заводе украли двигатель от насоса. Охраняет завод частное охранное предприятие. И теперь дознаватель из этого частного охранного предприятия допрашивает персонал завода. Могу ли я отказаться от дачи показаний т.е. вообще уклониться от беседы с этим работником частного охранного предприятия? Спасибо.

Гр. самовольно взял служебную машину из гаража завода, совершил ДТП в котором пострадал человек (получил инвалидность). Пострадавший предьявил иск заводу о возмещении вреда. Представитель завода иск не признал. С регрессным требованием к заводу обратился орган Пенсинного фонда который выплачивает пенсию по инвалидности потерпевшему. Суд возложил ответственность на Гр. совершившего ДТП и завод солидарно.

Руководство предприятия, где я работаю, запретило курить, т.е. не на рабочем месте, а вообще на территории завода. Наш завод не относится к категории предприятий с повышенным уровнем взрывоопасности или как там это называется. Сейчас на заводе работает около 4-х тысяч человек. Имеет ли руководство завода право на такой запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на гос. машине попал в аварию, виноватым признали меня. Потерпевший просит с завода 600000 рублей, завод им выплатит но потом будет забирать с зарплаты. Сколько процентов? И как можно сделать так чтоб не платить заводу?

Негосударственное охранное предприятие оказывает охранные услуги заводу по договору. Охранные постовые вышки находятся по всему периметру территории завода. Кто должен проводить аттестацию рабочих мест-завод или охранное предприятие.

Бригада работников угольного разреза на время ремонта экскаватора передается в "оперативное подчинение" вместе с экскаватором рем. заводу - другому структурному подразделению объединения. Ремонт длится уже 7 месяцев. Как это расценивает закон: перевод, перемещение, командировка (завод в том же городе)? Если трудовой коллектив завода участвует в акции типа "субботник", а коллектив разреза нет, то должны ли работать в свой выходной работники бригады? (зарплату начисляют на разрезе, а табелируют и устанавливают график выходов на заводе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение