Платим за квартиру от предприятия, но должны ли мы оплачивать капитальный ремонт своей УК?

• г. Казань

Мы взяли квартиру от предприятия, платим за неё (по 17. 000, но мы ещё не собственники) должны ли мы платить за кап ремонт своему Ук, поясняю нам завод предоставил квартиру мы за неё выплачиваем, но мы не прописаны и пока не выплатим нас могут от туда попросить (если уволят и т. Д) за аренду мы тоже заводу платим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения! Нет, не должны, в силу нормы ч.1 ст.169 ЖК РФ.

Но взносы за капремонт Вы оплачиваете не УК, а регоператору.