Перевод на английский:\nTitle - Will a deferment continue when changing colleges and cities for military registration?\n\nAfter finishing 11th grade, the son entered college and received a deferment for the entire period of study. A year later, he transferred to another college in a different city and enrolled in the first year. He needs to unregister from his local military registration office and register with the military registration office in the

• г. Киров

Сын после 11 класса поступил в колледж, получил отсрочку на весь период учебы. Через год поступил в другой колледж, на 1 курс, в другом городе. Нужно сниматься с регистрационного учета в своем военкомате и вставать на учет в военкомате другого города. Будет ли действовать отсрочка в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Да будет действовать.

Здравствуйте, Евгения.

К сожалению, статья 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" предоставляет гражданам право только на ОДНУ отсрочку для получения профессионального образования - либо среднего, либо высшего. Второй раз отсрочка может быть предоставлена только для магистратуры после окончания бакалавриата.

Обучаясь в первом колледже, ваш сын уже воспользовался однократно предоставляемой отсрочкой от призыва. После отчисления отсрочка прекратила свое действие, повторно отсрочку ему не предоставят и в предстоящий осенний призыв он будет подлежать призыву на общих основаниях. В случае, если после поступления в другой колледж ваш сын будет постоянно проживать в другом городе, то перед убытием он должен сняться с воинского учета и по прибытии в другой город встать там на воинский учет, даже при отсутствии у него регистрации. Если в планах у вас и вашего сына его служба в армии отсутствует, можно постараться добиться освобождения от службы по состоянию здоровья. Это наиболее популярный вариант, которым пользуются многие, как самостоятельно, так и обращаясь в различные фирмы. Последнее делать я не рекомендую, особенно в Призыванет и им подобные. Слышал много нелестных отзывов, да и стоимость приличная. Могу вам подсказать, как действовать для того, чтобы найти непризывное заболевание. Пишите ЛС тут или на мою страничку в Контакте.