Купила квартиру в новостройке, но из-за прямых расчетов с ресурсоснабжающими организациями из горячего крана идет холодная вода - что делать?

• г. Иркутск

Я купила квартиру в новостройке, вступила в ТСЖ, они нас перевели на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями. У меня из горячего крана идет холодная вода. Я обратилась В ТСЖ никакой реакции нет. В ресурсоснабжающей организации сказали, что проверяли со своей стороны--никаких поломок не нашли. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию с требованием перерасчета платежей и устранением неполадок.

Плачу то я напрямую в Иркутсэнергосбыт, но найти причину должен кто? ТСЖ не приходит уже неделю!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") перед вам отвечает ресурсоснабжающая организация. Вы получаете услугу, не соответствующую заявленным параметрам и являетесь потребителем, права которого защищаются вышеуказанным специальным законодательством, но и законом "О защите прав потребителей". Вам следует направить претензию ресурсоснабжающей организации с указанием, что вы готовы воспользоваться вашим правом на защиту интересов потребителя с возможным привлечением к ответственности ресурсоснабжающей организации в связи с неудовлетворением законных требований потребителя.