Сомнительный акт проверки прибора учета - отказ от подписи без моего присутствия?

• г. Барнаул

Прибор учета находится во дворе дома, т.е проверку надо проводить в моем присутствии в зто время я был дома, но никто не стучался,

пришел акт в котором указано, что я отказался от подписи, хотя не проверяющих, ни акта я не видел. При оформлении акта присутствовали два человека и указаны их номера телефонов, позвонив по одному из них, мне пояснили, что да подписывала акт, но находилась она совсем на другой улице, а не возле моего дома, значит акт составлен с нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей! ДА, скорее всего акт составлен фиктивно. Вопрос: какую позицию займут подписанты акта при опросе в прокуратуре или в суде?