Нарушение договора аренды - необоснованный запрет на пользование помещением и его последствия

• г. Оренбург

В сентябре 2011 года был заключен договор аренды на один год, мной на ремонт помещения была потрачена крупная сумма денег, после этого арендодатель, самолично, не законно, не обоснованно, не позволяют мне пользоваться помещением даже заходить в него, принося мне этим большие убытки, на мои не однократные обращения и вопросы отвечают лишь тем, что это личное желание владельца, что просто абсурдно!

Ответы на вопрос (2):

В суд. Либо арбитражный, либо общей юрисдикции.

Здравствуйте, Виталий!

У Вас интересная ситуация. Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить, когда начались данные действия со стороны Арендодателя, как Вы зафиксировали данное событие. Где вы арендуете помещения ТЦ или стрит-ритейл. Каковы были Ваши действия, писали вы претензию. Также Вам желательно прочитать договор и проанализировать его условия на наличия прав арендодателя на ограничение доступа в помещения.

После этого можно сделать вывод о Вашей произошедшей ситуации, и предложить пути ее решения, а также определить, куда Вам в начале обратиться.