Вопрос согласия всех собственников при размещении рекламы на фасаде нежилого помещения

• г. Вологда

Один из собственников нежилого помещения не дает согласия на размещение рекламы на фасаде здания на стене принадлежающую другому собственнику. Обязательно ли согласие 100% собственников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, обязательно, так как согласно ст. 247 ГК РФ,

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом

Если не удается решить вопрос по-хорошему, остается только выделять долю того собственника, который согласен, в самостоятельное помещение, если есть техническая возможность.