Какие документы должен получить ИП от продавца для принятия к вычету НДС при оплате за наличный расчет?

• г. Ростов-на-Дону

И в каком законе это указано?

Ответы на вопрос (1):

п.7 ст 168 НК РФ При реализации товаров за наличный расчет организациями (предприятиями) и индивидуальными предпринимателями розничной торговли и общественного питания, а также другими организациями, индивидуальными предпринимателями, выполняющими работы и оказывающими платные услуги непосредственно населению, требования, установленные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, по оформлению расчетных документов и выставлению счетов-фактур считаются выполненными, если продавец выдал покупателю кассовый чек или иной документ установленной формы.