Как получить дивиденды за простую акцию Тюменской инвест в 1992 году?
• г. Ставрополь
В 1992 году я купила простую именную акцию Тюменской инвест. Торгово-промышлен. Компании. Могу ли я получить диведенты за прошедшие года?
Ответы на вопрос (1):
г. Севастополь
Добрый день.
Согласно ФЗ "Об АО" ежегодно проводится общее собрание акционеров. В том случае, если до настоящего времени решением общего собрания дивиденды не распределялись, получить их Вы соответственно не можете.
Для того, чтобы узнать какие решения были приняты общим собранием за предшествующие годы Вам необходимо обратиться к акционерному обществу.