Какое наказание грозит за обвинение по статье 159.1 в сфере кредитования в отношении несудимого человека?

• г. Барнаул

Получила обвинительный акт по ч 1 ст.159.1 в сфере кредитование ранее не судима какое наказание может дать судья? Может ли дать лишение свободы? Характеристику ууп написал удовлетворительную.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с актом.

Светлана, здравствуйте! За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.1 УК РФ назначается одно из следующих наказаний: -штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года;

- обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов,;

- исправительные работы на срок до одного года;

- ограничение свободы на срок до двух лет;

- принудительные работы на срок до двух лет;

- арест на срок до четырех месяцев.

Лишение свободы, как санкция за указанное преступление, не предусмотрено.

В соответствие с п. "а", ч. 1, ст. 61 УК РФ совершение преступления небольшой или средней тяжести впервые является смягчающим обстоятельством, учитывая которое, суд может избрать менее строгий вид наказания.

Для более точного ответа на Ваш вопрос следует изучить практику по схожим делам.