Как выселить бывшего гражданского мужа из квартиры, когда я являюсь собственником и у нас нет совместно зарегистрированного брака, и у него также имеется ограничение свободы?

• г. Воркута

Как выписать и выселить бывшего гражданского мужа из квартиры. Собственник квартиры я, покупала квартиру, когда уже проживали совместно, но брак не регистрировали. На тот момент имела в собственности другую квартиру, после продала старую квартиру, купила новую, в которой сейчас прописана я и бывший муж. В января месяца не ведем совместное хозяйство и живем в разных комнатах. Есть еще один момент, он осужден по статья 109 часть 1 за причинение смерти по неосторожности (погибла моя дочь), у него ограничение свободы. Добровольно выписаться и переехать он отказывается. Что можно сделать и как? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.

Вам следует обратиться в суд с иском о прекращении его права пользования квартирой и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.