Отменил решение мирового судьи по кредиту от 10.07.2017 г. Нужно ли написать об истечении срока исковой давности? Спасибо.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Такое заявление в соответствии со ст. 199 ГК РФ подается в случае предъявления к Вам иска во время рассмотрения гражданского дела в суде. Также срок применяется только во время рассмотрения дела по иску кредитной организации.

Подача заявления об истечении срока исковой давности без наличия в суде возбужденного гражданского дела не будет иметь никакого юридического значения.