Может ли учителю физкультуры с протезом на ноге полноценно преподавать?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, у учителя физкультуры протез на ноге. Разве она может быть учителей физкультуры, если она не может показывать упражнения как делаются.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, конечно, она может быть учителем физической культуры.

Татьяна Алексеевна!

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда ТК РФ предусматривает, что

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах

.

Согласен, что с ампутированной частью ноги физические упражнения лично показать сложно, но учитель физкультуры - в первую очередь методист. Он не может находясь уже в определенном возрасте и физическом состоянии делать то, что делал в молодости.

Поэтому главное его предназначение - научить