Конфликт с мамой - кто прав при использовании генеральной доверенности и дарении денег внучке?

• г. Москва

Моя мама сделала на меня генеральную доверенность 3.04.2020, в которой указано, что я могу "заключать, составлять и подписывать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, дарить (в случаях предусмотренными законом) и т.д. управлять, пользоваться и распоряжаться принадлежащими мне счетами, открытыми в любых Банках."

Она стала заставлять меня ехать в «Левобережный банк» и снять 200000 рублей. Сказала, что деньги подарить внучке, моей дочери Цапуриной Ольге Владимировне. Зная, свою маму, которая раз в год меняет завещания, то на одного внука, то на другого, я попросила ее написать договор дарения, на что она мне ответила, что теперь я этим буду заниматься. Дословно: «А для чего я доверенность делала, деньги платила. Вот ты и пиши».

Я написала договор дарения. Сняла деньги и передала ей дочери.

Утром я получаю деньги, передаю дочери. 8.04.2020. А в обед узнаю, что она приостановила доверенность. Сейчас она подала в суд, говорит, что я должна ей отдать эти деньги.

Правомочны ли ее действия? Ей 80 лет и она после ишемического инсульта, который был 12 марта этого года.

Ответы на вопрос (7):

Договор Вы подписали? Если не подписали, то придется вернуть деньги.

Если приостановила доверенность, то правомочны ее действия.

ОДНАКО, чтобы защитить правомочность своих действий Вам нужно составить для суда мотивированное возражение\ -- - -

Договор дарения дочери я подписала.

Ну, тогда суд ей откажет в этом иске.

В исковом заявлении она о дарении не упоминает.

Татьяна Ивановна, по-моему у вашей мамы уже деменции и ее пора признавать недееспособной и назначать опекунство.