Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, сейчас я передумала уходить

• г. Хабаровск

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, сейчас я передумала уходить, я знаю что у меня есть 2 недели на отзыв заявления, но кадры сказали что уже уволили меня. Имеют ли они право? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Ст. 80 ТК РФ, предусмотрено, что до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.