Как подать на элементы на отца моего сына, фамилия которого по матери, и возможно ли это без изменения свидетельства?

• г. Южно-Сахалинск

Я ХОЧУ ПОДАТЬ НА ЭЛИМЕНТЫ НА ОТЦА МОЕГО СЫНА. ФАМИЛИЯ У СЫНА ПО МАТЕРИ. И НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО.

ПОДАТЬ НА ЭЛИМЕНТЫ. отец не указан в свидетельстве.

Ответы на вопрос (1):

если отец не указан в свидетельстве ребенка, для начала вам необходимо установить отцовство в судебном порядке