Как выплачивать разницу при ДТП, если страховка не покрыла весь ущерб и как рассчитывается удержание % с заработной платы?

• г. Кемерово

Я виновник ДТП, моя страховка не покрыла весь ущерб, как мне придется выплачивать разницу? С заработной платы будут удерживать такой то % , как это рассчитывается? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) К Вам предъявит иск другая сторона. Дальше будет многое зависеть от суммы. Могут и на имущество наложить арест, а не только на зарплату.

Здравствуйте Евгения. Выплачивать, скорее всего, будите из заработной платы в размере не более 50 %. Возможно так же обращение взыскания на имущество, но это зависит от того как будет работать юрист противной стороны.

Добрый день! В случае предъявления к Вам иска о возмещение ущерба причиненного в результате ДТП, будет определена определенная сумма к взысканию. По результатам рассмотрения будет принято решение, на основании которого истец обратится в службу судебных приставов. Судебные приставы возбудят исполнительное производство в рамках которого, может быть наложен арест на имущество и взыскание из заработной платы если имеете постоянное место работы. В соответствии со статьей 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может превышать 50% от заработной платы.