Можно ли получить отсрочку, если был отчислен из колледжа в 17 лет?

• г. Омск

Мне 17 лет, а том году я учился в другом колледже, не закрыл сессию и меня отчислили. Если я поступлю в другой колледж будет ли отсрочка? Мне только 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Понятие отсрочки возникает согласно ст 24 ФЗ О военной обязанности и воинской службы когда человеку исполнилось 18 лет

В этой связи если вы еще раз поступите в другой колледж и когда вам исполнится 18 лет то вы получите отсрочку.