Можно ли выехать в Россию как сопровождающему лицу гражданина Украины, учащегося в Иркутском ВУЗе?

• г. Измаил

Мой сын гражданин Украины, поступил на обучение в Иркутский ВУЗ. Насколько я понимаю, он может в сентябре 2020 выехать в Россию. Могу ли я, его мама (гражданка Украины), выехать, как сопровождающее лицо и что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пока официальной информации о снятии ограничений нет, после снятия ограничений Вы в обычном порядке сможете въехать на территорию РФ.

Добрый день, Татьяна! По состоянию на 01.09.2020 г. граница РФ с Украиной закрыта.