Законно ли требование администрации детского сада от сотрудников покупка дезсредств, масок, термометров, за свои деньги?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Это требование однозначно незаконно.

Ирина, нет данное требование не законно. По плану закупок в рамках госконтракта ФЗ-44, все это должно закупаться. Этот вопрос курирую руководители в районном отделе образования и один из заместителей главы района города. Можете обратиться туда для разъяснений, либо если руководство ГБДОУ будет настаивать, написать жалобу в прокуратуру.

Делайте выводы.