Будут ли у меня какие-то плюсы от того, что я числюсь работающей или не будет?

• г. Хабаровск

Я работаю в компании и зимой ухожу в декретный отпуск. После выхода из декретного отпуска работать в данной компании не желаю и хочу найти новое место. Как Вы считаете, мне лучше уволиться сразу с выходом в декрет или отсидеть положенный на ребенка отпуск, а потом уволиться? Будут ли у меня какие-то плюсы от того, что я числюсь работающей или не будет?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, считаю, что увольняться Вам не нужно. На время нахождения Вами в отпуске по уходу за ребенком, за Вами будет сохраняться стаж, что немаловажно.