Кто должен сносить постройки - владельцы дома на земле ИЖС или собственник ГРП за забором?

• г. Волгоград

Сложилась такая ситуации мы построили дом на земле ижс, получили разрешение на строительство, ввели в эксплуатацию и живем, за забором нашего участка стоит ГРП на которую у собственника есть разрешение на строительство, но в эксплуатацию он ее ввести не может, по каким причинам не знаю. Кого из нас в случае (спорном) доведения дела до суда заставят сносить свои постройки?

Ответы на вопрос (1):

Ну его явно. Иначе вам бы разрешение не выдали на строительство. Скорее всего, вы не попадаете в охранную зону.

С уважением.