Как выжить без исполнительного производства и банкротства с зарплатой 30 тыс рублей и одной квартирой в собственности?

• г. Москва

А если нет исполнительного производства, в собственности одна квартира и больше ничего. Зарплата 30 тыс рублей, банкротство не признают?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не надо путать несудебный порядок банкротства, который действует только с 1 сентября и банкротство вообще.

Без исполнительного производства, закрытого только по мотивам отсутствия имущества, нет несудебного банкротства, а в обычном порядке возможность его зависит от многих обстоятельств.

Почему не признают? Можно организовать.

Зарплата 30 т.р еще ни о чем не говорит.

Какой размер долга?

Возможность внесудебного, да и судебного банкротства, зависит не от размера заработной платы, а от размера долга, в первую очередь.

Какой размер долга. Квартира является единственным жильем.

Здравствуйте, Светлана. Признают банкротом, последствия разные могут быть. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.