Теперь мать хочет продать дом а сына выписать на улицу.

• г. Ярославль

Живут в доме мать и сын. дом в собственности матери. Никакой приватизации не было. Дом остался матери от ее матери. Сын там родился и живет ему 42 года. Теперь мать хочет продать дом а сына выписать на улицу. У него больше нет жилья. Может ли он подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности прописка не порождает, мать вправе продать, подарить и т.д. дом который ей принадлежит!