Хозяин подал заявление об угоне своей Газели, которую мы отогнали на свободное место - каковы последствия и что делать дальше?

• г. Москва

Возле моего загороднего участка быа оставлена старый авто газель, которая препятствовала проходу на участок. Простояв месяц, так и не найдя хозяина я попросил брата и мы подцепили к его машине отогнали ее на свободное место в 200 метрах. Спустя некоторое время хозяин не обнаружив свое авто на том месте где он его оставил, подал заявление об угоне. Возбудили дело. Полиция посмотрев с камер окресных домов, увидела как мы ее на тросе везли. Мы дали объяснения в полиции. Вопрос? Какие будут последствия у этой истории и просить ли хозяина этого авто забрать заявление об угоне? Cпасибо!

Ответы на вопрос (1):

.вот почему все кто попадается в поле действие полиции (милиции) начинает задавать вопросы после того как дадут какие либо показания в полиции?

Если докажут ваш умысел на угон, а перемещение ТС даже на метр, уже угон. Вас и вашего брата привлекут по статье 166 УК РФ, ну на первый раз дадут минимальное наказание, ну при самом лучшем варианте применят судебный штраф.

НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК ЗАБРАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ,

принятое и зарегистрированное заявление рассматривается в порядке статей 144-145 УПК РФ.