Соседи-арендаторы произвели посев на наших участках и собрали урожай - возможный захват земли и правонарушение

• г. Симферополь

Соседи по земельным участкам с.х. назначения (паёв) произвели посев на наших участках и собирали урожай. Арендаторы наших участков не смогли из-за них произвести посев, потеряли доход. Видим это как захват земли (7.1. КоАП). Куда подавать заявление о возбуждении дела об админ. Правонарушении по этой статье?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

ЗУ должен использоваться по целевому назначению собственником ст.209 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Он был в аренде у арендатора. Обрабатывался ежегодно.

В рос реестр жаловаться.

Это гражданский спор, КоАП тут не при чем. Арендаторы имеют право подать иск к этим лицам и взыскать убытки через суд. В возбуждении дел скорей всего откажут так как спор чисто гражданского характера.