Внесудебное банкротство - возможно ли для инвалида первой группы с пенсией выше прожиточного минимума и без просрочек по кредитам?

• г. Санкт-Петербург

Фёдор:

Здравствуйте! Возможно ли оформить процедуру внесудебного банкротства ивалиду первой группы который получает пенсию выше прожиточного минимума и не имеит просрочке по кредитам!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Такое банкротство возможно, если было уже прекращено исполнительное производство в связи с отсутствием имущества для взыскания.

ТО ЕСТЬ, обязательно уже должно быть ранее решение о взыскании.

Здравствуйте.

Увы, но тут нужно как минимум пройти процедуру взыскания с вас долга судебными приставами и чтобы они не нашли у вас никакого имущества. Т.е. у вас не должно быть дохода (пенсия в доход входит).

Т.е. вы под эту процедуру не подходите. Но можете подходить под судебное банкротство.

К сожалению с Вас удерживается 50% пенсии. Одно из основных условий внесудебного банкротства это наличие оконченных исполнительных производств по причине отсутствия имущества должника.