Сын (22 года сейчас) может проживать и что-то иметь от квартиры?
• г. Ногинск
Квартира была приватизирована на свекровь. Затем она подарила 2 года назад своему сыну (моему мужу). я и наш общий сын не участвовали в приватизации (меня не захотели а сын был маленький). я хочу развестись т.к. жить не возможно. Мне сказали что я ни на что не имею права. Меня выставят если развод произойдет? Сын (22 года сейчас) может проживать и что-то иметь от квартиры? Или можно забыть про жильё? идти больше не куда.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.