Отчим хочет выселить меня, мою мать и детей из общей квартиры - что делать?

• г. Сибай

Моя мать с отчимом получили в браке 3-х комн. Квар-ру.Кваритиросьещиком является мой отчим (квартира неприватизи-на)2004 года они в разводе, но продолжают жить в одной квартире, также 2004 году отчим был осужден по уголов. Делу по избиению (получил штраф в размере 5 тыс. руб.)Я тоже с двумя несовершеннолетнеми детьми прописана в этой квартире, но живу семьей в сьемной квартире т. к.не имею возможности там проживать. Там постоянно происходят скандалы, драки т.е. он бьет маму, полиция уже и не приезжают (игнорируют) Писала мама заявления в полицию все бесполезно отказные только и приходят. В данный момент отчим подал исковое заявление в суд о выселиние (матери, меня, моих детей) с квартиры якобы мы утратили право на пользование жилья. Как так мы разве должны оставаться на улице? Может он выселить нас? Если, да то как поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Гульфира как я понял вы и ваша мать вписанны в орден.

Если так то он не сможет выписать вас, так как квартира была выдана с учетом всех членов семьи и вы вписаны в орден.