Могут ли мне перезачесть дисциплины из предыдущего вуза без корочек в новом университете?

• г. Чебоксары

Училась в университете, дошла до 4 курса, почти получила первое высшее, но отчислилась сама. Сейчас поступила в другой вуз по другой специальности. Могут ли мне перезачесть в новом вузе пройденный ранее дисциплины в прошлом вузе по академической справке, несмотря на отсутствие корочек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Могут, но только те, которые есть в программе обучения новой специальности, и в том случае, если количество пройденных часов по каждой такой дисциплине (указано в академической справке) не меньше объема часов, отведенных на изучение этой дисциплины соответственно в новом вузе.

Вам следует обратиться с этим вопросом в деканат.