Можно ли продать автомобиль, если есть задолженность по кредиту - советы и рекомендации

• г. Москва

На машине запрет на регистрационные действия из-за кредита{задолжность},машину покупал на свои деньги до кредита. Могу ли я продать авто по доверенности заверенную у нотариуса и как я разберусь с долгом анулировать доверенность чтобы покупатель переоформил авто на себя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Продать вы сможете, но вот снять с регистрации и поставить авто на регистрацию не получится до снятия запрета на регистрационные действия. И как поведёт себя покупатель?

Можете это сделать.

Но есть ст.177 УК РФ, если долг более 2,5 млн рублей.

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

И авто по доверенности продать, так как Вы указываете нельзя, нужно составлять договор купли продажи и доверенность, раз регистрации на покупателя в ГИБДД не будет.

Но авто то все равно в аресте и новый "собственник" не сможет его эксплуатировать, пристав заберет у него авто...

Какой в этом смысл?

И все штрафы на Вас лягут..., потом отменять их...хлопотно..