Наследование квартиры после бабушки - мои права и способы их подтверждения

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация у меня была бабушка она жила в двух комнатной квартире, сейчас бабушки не стало, по мимо меня у нее ещё есть внук и внучка, и её дочка моя мама! В квартире в которой она прожевала прописан только мой брат! Скажите пожалуйта имею ли я право на часть в этой квартире и как это доказать!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Наследницей первой очереди является Ваша мама, она и будет наследовать все имущество за отсутствием других равноочередных наследников.