Могу ли я приобрести квартиру после банкротства с оставлением долгов и отсутствием жилья?

• г. Тверь

Я признана банкротом с оставлением обязательств. Единственного жилья не имею. Могу ли я сегодня приобрести квартиру и стать собственником своего единственного жилья, если мои долги не списаны?

Ответы на вопрос (6):

Во время процедуры банкротства сделки совершать не следует, так как о покупке квартиры вы должны уведомить управляющего, соответственно, в последующем возникнет вопрос: откуда у вас денежные средства на покупку квартиры? Дожитесь завершения процедуры.

Процедура уже завершена. В 2018 г. Долги не списали. Теперь есть ограничения стать собственником или нет? Родственники готовы купить мне единственное жильё

Нет, ограничения нет, можете приобрести квартиру.

Как так "Не списали?. Что написано в окончательном документе?

В определении суда значится "признать банкротом и не освобождать от обязательств"

Это значит, что все ваши долги вы должны погашать и дальше и ваши усилия о их списании были напрасны.