Порядок вынесения и обжалования постановления о правонарушении, составленного Административной комиссией по закону области

• г. Вологда

Административная комиссия составила протокол об адм. правонарушении по ч. 6 статьи 3.1.8. Закона области об административных правонарушениях. Какой орган должен вынести постановление, порядок рассмотрения дела и обжалование постановления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Какой орган должен вынести постановление

Такие дела рассматривает административная комиссия

Статья 8.3. Компетенция административных комиссий

Административные комиссии рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 1.1, 1.3, статьей 1.5, частью 1 статьи 1.6, частью 2 статьи 1.7, статьей 1.10, частями 1 и 1 (1) статьи 1.11, статьями 1.13, 1.14, частью 2 статьи 1.19, статьями 3.1 (1) - 3.1 (12), 3.7, 3.8, 3.11, частями 2 и 4 статьи 4.1, частью 2 статьи 4.2, статьей 6.6 настоящего закона области.

порядок рассмотрения дела

Порядок определен КоАП РФ (глава 29)

обжалование постановления

В течение 10 дней после получения постановления о штрафе - в районном суде по месту совершения нарушения (см. главу 30). Госпошлина не платится.