Я являюсь собственником доли в квартире, но не имею доступа к ней - как решить ситуацию?

• г. Кострома

Я являюсь собственником 1/6 доли в квартире, но я не могу туда попасть, тк нет ключей и меня туда не пускают. Моих вещей в квартире нет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Марина, вы имеете право заселиться на свою жилплощадь. Можете подать иск в суд "Об устранении препятствий в пользовании жилплощадью" и требовать в иске также дать вам ключи. Добровольно не исполнят-заселяйтесь через приставов. Направьте досудебное письмо с просьбой не чинить препятствия и дать ключ и дайте срок 10 дней. Если не исполнят подавайте в суд и с этого момента можете насчитать убытки, например за съем вами квартиры. Проконсультируйтесь с юристами сайта как грамотно подготовить иск.