Могу ли вернуть деньги за незаконченное обучения в автошколе.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Ирина, в вашем вопросе недостаточно информации: при определенных обстоятельствах - можно аернуть.

Согласно Закону "О защите прав потребителей", а в данном случае Вы являетесь потребителем, то ст.32 этого закона позволяет отказаться от исполнения договора, но "при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". То есть, следовательно, Вы можете вернуть определенную часть денежных средств, с вычетом фактически понесенных расходов. Думаю, что в данном случае именно Вам должны вернуть деньги за то время, когда Вы не посещали занятия, то есть автошкола по сути никаких фактических расходов в это время не несла.