Хочу продлить его но мне сказали что только выкупать.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Павел, уточните вопрос.

Заложил ноутбук в ломбард, оказалось что это комиссионный ломбард, прошел льготный период 15 дней, а по закону должен составлять 30 дней, просрочил 1 день льготного периода ноутбук выставили на продажу и говорят что только купить я его должен, как быть?

Здравствуйте.

Деятельность ломбардов контролируется банком России (Служба по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России).

Написать жалобу на действия ломбарда можно на официальном сайте. Объясните в ломбарде, что Вы собираетесь жаловаться на них, это может подействовать.

Вот ссылка на интернет-приемную.

www.cbr.ru

Нет такого понятия-комиссионный ломбард.

Есть просто ломбард, деятельность которого регулируется ГК РФ и Законом о ломбардах.

Все права и обязанности указаны в Вашем залоговом билете.