Как правильно составить исковое заявление в суд на изменение свидетельства о собственности, если указан неверный адрес?

• г. Красноярск

Такой вопрос мне нужен образец искового заявления в суд, моя проблема в том что есть свидетельство о собственности в котором значится квартира, а на самом деле это жилой дом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если с Росреестром решить вопрос не получается, остается только суд, установление факта имеющего юридическое значение (исправление ошибки) ст. 264 ГПК РФ.

Добрый день! Для начала обратитесь в Росреестр с заявлением о внесении изменений в ЕГРП. В случае отказа Росреестра, обратитесь в суд с заявлением об установлении юр.факта. Дело будет рассмотрено в порядке особого производства.