Задолженность за ЖКУ - правомочность обращения ТСЖ к судебным приставам при наличии уведомления о намерении погасить

• г. Екатеринбург

Задолженность за ЖКУ с с 20.04.2020 года. Имеет ли право ТСЖ обратиться в службу судебных приставов о взыскании задолженности. Я собираюсь погасить ее в самое ближайшее время, о чем уведомила ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Диана, если вас интересует вопрос - "Имеет ли право?" - Да имеет право. Они должны вам направить претензию по закрытию задолженности, потом если вы откажите уведомить об обращении к мировому судье. Хотя могут и нарушить процедуру и обратиться сразу. Далее они получат судебный приказ и если вы его не отмените, они обратиться в ФССП и возбудят ИП (исполнительное производство) и далее они начнут работать. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Успехов.