Правомерность применения статьи 3.18.1 часть 4 закона г. Москвы об административных правонарушениях при штрафах у турникетов метро за отсутствие маски.

• г. Москва

Скажите, насколько правомерно применение статьи 3.18.1 часть 4 закона г. Москвы об административных правонарушениях при штрафах у турникетов метро за отсутствие маски, если статья звучит как "Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, с использованием транспортного средства", ведь в момент прохода через турникет человек никаким транспортным средством еще не пользуется.

Ответы на вопрос (1):

Указанные действия следует квалифицировать по ч.2 ст.3.18.1 данного Кодекса.