Как восстановить пропавший телефон - опыт борьбы с неэффективной полицией

• г. Красноярск

16.02.2020 я оставила телефон в такси (вызывали с другого номера) . Сразу на него стала звонить, трубку поднимали, но ничего не говорили. Был доступен часа два и потом все! Наследующий день обратилась в полицию. Приняли заявление, но потом следователь начал говорить что тел. не найдут... одна машина в отделении у него оклад маленький за свои деньги ездить не будет и все в этом духе... на что я потом отказалась от заявления. Могу ли я повторно написать заявление? И как правильно это сделать? Т.е надо указать потеря/возможна кража, так можно написать в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

можете написать, но надо понять, чем окончен тот материал проверки/уголовного дела.

Укажите, что кража.