Неожиданные подводные камни - как правильно уволиться из уфсина и избежать неприятностей

• г. Оренбург

Увольняюсь из уфсин, написал рапорт по инициативе сотрудника в итоге узнал что увольняют по статье не соблюдение условий контракта, законно это или нет.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы можно подумать этого не знали? Или полагали что вас уволят по собственному желанию? Если контракт действующий, то будет только увольнение по НУК.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Во-первых, все вопросы, связанные с увольнением сотрудника в уголовно-исполнительной системе, подробно регулируются Федеральным законом от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (кратко - Федеральный закон № 187-ФЗ).

Во-вторых, такого основания для увольнения сотрудника из уголовно-исполнительной системы, как "несоблюдение условий контракта", не существует в Федеральном законе № 187-ФЗ.

В-третьих, если сотрудник уголовно-исполнительной системы написал заявление о расторжении с ним контракта на основании статьи 87 Федерального закона № 187-ФЗ, а у руководства уголовно-исполнительной системы имеются основания для его увольнения по другим положениям статей 84, 87 Федерального закона № 187-ФЗ, то выбор основания увольнения делает руководитель подразделение уголовно-исполнительной системы.

Удачи Вам.