Переезд на ПМЖ в Санкт-Петербург и планы на возвращение на Север - сохранятся ли льготы для РКС?

• г. Мурманск

Меня зовут Владимир. В марте 2020 года я переехал на ПМЖ в Санкт-Петербург из Мурманска, где жил 45 лет и 23 из них проработал. Имею все полярки и коэффициенты. В ближайшее время планирую опять вернуться на Север продолжить работу и приобрести жилье там. Сохраняться ли все мои наработанные льготы для РКС при новом трудоустройстве? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да. сохранятся. Коэффициент абсолютно всем выплачивается при работе здесь. А заработанные северные надбавки, которые Вы называете полярками, - они не "сгорают". Вы их однажды заработали и это навсегда.