Меня интересует, возможно ли с него взыскать какие-то % за неисполнение соглашения и сроков.

• г. Люберцы

На основании мирового соглашения суд вынес решение, в кот. ответчик должен был выплатить мне 200 000 руб. до 1 августа 2011 года. До сих пор ничего не было выплачено. В апреле 2012 года заведено исполнительное производсто, но денег до сих пор нет, хотя у отвечика с финансами все нормально. Я все же надеюсь, что когда-нибудь получу свои деньги. Меня интересует, возможно ли с него взыскать какие-то % за неисполнение соглашения и сроков. Если да, то как?

Ответы на вопрос (1):

За пользование чужими денежными средствами ст. 395 ГК РФ, но это будет самостоятельное исковое требование, т.е. заново обращаться в суд.