Музыкальные занятия в детском саду - ответственность воспитателя и правомерность решения заведующей.

• г. Симферополь

Я работаю воспитателем в детском саду, заведующая заставляет проводить еще и музыкальные занятия в группе, так как нет музыкального руководителя. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Законно, если получено Ваше согласие и оформлено совмещение должностей с соответствующей доплатой.

Я правильно поняла, если нет моего согласия заставить меня не имеют права.

Нет конечно. Максимум что могут, перевести временно на другую должность на срок не более 1 месяца, да и то, если у вас есть соответствующее образование для данной должности.

У меня нет о музыкального образования, но проводить музыкальные занятия меня вынуждают.

Вита, обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения работодателя о нарушение ваших трудовых прав.