И что если нынешний собственник квартиры пропишет в квартиру жену и двух детей.

• г. Гагарин

Заключен договор купли продажи с обременением в виде проживания продавца пожизненно, имеет ли супруга продавца долю квартиры после смерти продавца, и может ли она признать через суд договор недействительным. Квартира была продана в 2000 году, письменного согласия супруга продавца на продажу квартиру не давала. И что если нынешний собственник квартиры пропишет в квартиру жену и двух детей.

Ответы на вопрос (1):

Супруга продавца не имет долю, т.к. квартира продана. Признать договор через суд недействительным возможно если есть доказательства.